Loading...
 

Членские Взносы

 

 

Экономическая модель Agora

 

Модель Устойчивого Развития Agora призывает полагаться на пожертвования, государственные гранты и продажу товаров и премиальных услуг, а не на членские взносы. Мы также получаем средства в виде процента от выручки от всех межклубных мероприятий, связанных с Agora по всему миру.

Мы следуем образцу, аналогичному Open Source world: если вы используете нашу систему, материалы, инфраструктуру и услуги, но делаете это в общем клубе, чтобы все члены вашего сообщества могли получить выгоду, вы ничего не платите. Однако, если вы хотите использовать все перечисленное, но только для закрытой группы людей, у вас есть выбор: либо заплатить комиссию за работу клуба, либо вернуть ее, зарегистрировавшись в любой из возможностей, освобождающих от платы.

 

Взносы, уплачиваемые членами

 

В качестве Члена вы платите только те взносы, которые решили собирать клубы, в которых вы состоите. Некоторые клубы бесплатные; другие требуют оплаты в качестве вклада  в их работу.

Каждый клуб сам решает, взимать плату или нет, ее размер и периодичность. Эти сборы - если таковые имеются - выплачиваются и управляются непосредственно клубом и могут использоваться только для общей деятельности клуба.

Для обеспечения полной прозрачности, подотчетности и надлежащего использования средств клубы, взимающие сборы, должны соблюдать все правила, указанные в разделе Финансы Клуба.

В дополнение к клубным взносам от членов могут потребовать внести небольшую плату за финансирование межклубных мероприятий, таких как конкурсы и конференции. Этот взнос может быть позже возвращен им по окончании мероприятия, в зависимости от его чистой прибыли. Пожалуйста, проверьте раздел "Финансы Клуба" для получения подробной информации.

 

Взносы, оплачиваемые клубами

Взносы, уплачиваемые клубами Agora Speakers International, зависят от типа клуба:

Взносы, оплачиваемые клубами - 2021-2022
Тип Клуба Единоразовый Вступительный (Установочный) взнос Взнос за члена Минимальный годовой взнос клуба
Общий Клуб (включает Молодежные Клубы) 0 0 Н/П
Клуб с Общественным Интересом 0 0 Н/П
Закрытый Клуб 0 $42 в год $336 ( 8 членов )
Корпоративный Клуб $100 $54 в год $648 (12 членов)

 

Минимальные Клубные взносы подлежат оплате во время регистрации клуба и действительны до конца учебного года (31 декабря). Комиссии рассчитываются пропорционально ежемесячно и округляются в большую сторону. Взносы для членов, превышающие минимальное количество членов клуба, уплачиваются при регистрации члена в клубе и действительны до 31 декабря года вступления. Ставка рассчитывается пропорционально ежемесячно и округляется в большую сторону.

Например:

  • 15 июля 2020 года регистрируется корпоративный клуб с 13 членами. 5 августа присоединяются еще 3 члена, а 1 октября присоединяется еще один член.

Взносы за первый год будут рассчитаны следующим образом:

  • На 15 июля 2020 г:  (Взносы за Создание Клуба) + 13 членов x 6 месяцев (Июль-Декабрь) x $4,5 = $451.   (Действует в период с 15 июля 2020 года по 31 декабря 2020 г)
  • На 5 августа 2020 г:   3 члена x 5 месяцев x $4,5 = $67,5   (Действует в период с 5 августа 2020 г по 31 декабря 2020 г)
  • На 1 октября 2020 г:    1 член x 3 месяца x $4,5 = $13,5      (Действует в период с 1 октября 2020 по 31 декабря 2020 г)

Если клуб продолжает работу со всеми своими членами в следующем году, должны будут быть уплачены следующие взносы:

  • На 31 декабря 2020 г:  17 членов x $54 = $918.    (Действует в период с 1 января 2021 г по 31 декабря 2021 г)

 

В 2021 году, учитывая развивающуюся ситуацию с пандемией, все сборы для Закрытых Клубов отменены.
Учитывая, что Agora Foundation немедленно предоставляет доступ ко всем материалам и услугам зарегистрированным Закрытым и Корпоративным клубам, а также их отдельным членам, мы не предлагаем возмещение средств, если клуб или отдельный член решат прекратить свое членство раньше.

 

Образовательные Материалы

Доступ к цифровым (онлайн) версиям всех Образовательных Материалов является бесплатным для всех членов Agora, независимо от типа клуба, к которому они принадлежат, и независимо от того, взимает ли клуб какие-либо сборы или нет. Пожалуйста, обратите внимание, что материалы не могут быть размещены на другом сайте.

Кроме того, в соответствии с положениями Политики в Области Авторского Права, члены могут загружать и распечатывать любые материалы для использования на встречах клуба и других мероприятиях Agora (например, конкурсах, конференциях и т. д.).

Члены, которым нужна более профессионально оформленная версия материалов в переплете, могут заказать и купить их на Amazon.

Пожалуйста, обратите внимание, что все Образовательные Материалы Agora во всех их вариантах и на всех языках защищены авторским правом Agora Speakers International.

 

Снижение взносов для членов нескольких Закрытых Клубов


Если вы являетесь членом более чем одного Закрытого клуба, клубам нужно будет заплатить ваш взнос Agora Speakers International только один раз.

Это не распространяется на многокчисленное членство в Корпоративных клубах или комбинированное членство в Закрытых клубах как в Корпоративных, поскольку Agora предоставляет Корпоративным клубам набор услуг с оплатой Организации за каждого члена.

 

Отмена взносов для Корпоративных и Закрытых клубов

Новые Корпоративные или Закрытые клубы могут получить отмену взносов на срок не более двух лет через механизм "Патронажа Клуба", в рамках которого они создают и действуют в качестве покровителей нового Справочного Клуба в своем регионе:

  • Новый клуб должен соответствовать всем требованиям Справочного клуба. Отмена взносов действует только при соблюдении всех требований.
  • Новый клуб должен быть бесплатным. Любые операционные расходы, такие как фотокопии, печать форм рецензирования и т. д., должны быть покрыты закрытым клубом.
  • Новый клуб должен находиться в том же городе, что и Корпоративный или Закрытый клуб.
  • Новый клуб должен быть установлен как минимум за неделю до Корпоративного клуба или Закрытого клуба.
  • Члены Корпоративного или Закрытого клуба должны вмешиваться, чтобы решать любые возможные проблемы.
  • Члены Корпоративного или Закрытого клуба должны обеспечить (со своим присутствием), чтобы на каждой встрече открытого клуба присутствовало не менее 12 человек.
Спонсируемый клуб должен быть клубом, который собирается только физически, независимо от характера спонсирующего клуба. Взносы не могут быть отменены патронажем клуба для онлайн-клуба или частично онлайн-клуба.

Contributors to this page: agora and darya.hushtyn .
Page last modified on Monday August 30, 2021 00:54:28 CEST by agora.